Может ли финансовый директор при банкротстве снять деньги с личного счёта?
Оксана здравствуйте. Финансовый управляющий может снимать деньги с основного счета для перечисления кредиторам. Безналичные перечисления со счета физлица в рамках процедуры банкротства не предусмотрены. По крайне мере в Сбере и Альфа Банке. Для того, чтобы у вас не возникали сомнения в добросовестности финансового управляющего попросите представить Отчет в котором будут сведения о погашении требований и расходы на процедуру.
Нет, не может. Денежные средства поступают в конкурсную массу. ФУ дает согласие на распоряжение денежными средствами на отдельных счетах.
Финансовый управляющий может, вы ему передаёте свои карточки.А сторонние лица и фирмы - не могут! Каким образом они это сделают? Вы им что,отдали свои пароли от счетов???
Оксана, нет, не может, т.к. эти деньги поступают в конкурсную массу.
Финансовый директор компании по банкротству ваши деньги снимать не может.
Что значит в конкурсную массу? Он сам открывает счёт в Совкомбанке на моё имя, я кладу туда деньги, а он сказал их распределяет по кредиторам? Это не обман?
Здравствуйте. Скорее всего Вы неправильно назвали должность и имели в виду финансового управляющего. Наименование "Финансовый директор" в процедуре банкротства не предусмотрено. Финуправляющему для распределения денег кредиторам нельзя их снимать. Данные операции проходят только по безналу.
Если есть вопросы могу ответить в личные сообщения за плату.
Финансовый управляющий (не директор компании по банкротству) имеет законное право снимать деньги с ваших счетов, блокировать карты и переводить средства в конкурсную массу для погашения долгов перед кредиторами. С момента введения процедуры банкротства распоряжаться деньгами можете только вы с его согласия, либо он сам.