Ханты-Мансийск, 19.08.2025, 15:57

Как при банкротстве финансовый управляющий распределяет для кредиторов деньги.

Вопрос №24722260 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.08.2025, 15:57
Как при банкротстве финансовый управляющий распределяет для кредиторов деньги. Кто первый заявится? Окончание заявок до 24 но в реестре мало кредиторов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никто первый заявится.

Пропорционально долгу для кредиторов одной очереди.

Никакого там календарного порядка нет, кроме текущих платежей.

Ст.142 закона При недостаточности денежных средств должника для удовлетворения требований кредиторов одной очереди денежные средства распределяются между кредиторами соответствующей очереди пропорционально суммам их требований, включенных в реестр требований кредиторов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

19.08.2025, 16:54

По закону.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.08.2025)

Статья 134. Очередность удовлетворения требований кредиторов

19.08.2025, 15:59

Очередность установлена ст.134 закона о банкротстве.

19.08.2025, 16:18

Кредиторы получают свои средства в календарном порядке. Кредиторов выравнивают по значимости их долга и распределяют по месяцам в порядке очереди.

19.08.2025, 16:21

Кредиторы получают свои средства в календарном порядке. Кредиторов выравнивают по значимости их долга и распределяют по месяцам в порядке очереди.

19.08.2025, 16:23

Требования кредиторов каждой очереди удовлетворяются после полного удовлетворения требований кредиторов предыдущей очереди. Если в процессе закрытия реестра претензий взыскателей появляются новые заявки, то если они представлены кредиторами первой очереди, то будут удовлетворены вне списочного порядка.

19.08.2025, 16:57

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

19.08.2025, 23:24

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

19.08.2025, 23:26