Может ли бабушка оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Руфия Радиковна, если дочь сейчас работает, то бабушка может оформить отпуск по уходу за ребенком. (ст. 256 ТК РФ)
Здравствуйте! Да, бабушка может оформить такой отпуск. По ст. 256 ТК РФ и закону № 81-ФЗ, право на пособие сохраняется, даже если работать полный день. Это отличный законный способ поддержать семью.
Для точного ответа уточните: бабушка трудоустроена официально и есть ли текст отказа? Ваши ответы помогут мне быть полезнее. Пишите в мессенджеры из профиля — там я отвечу оперативнее.
Здравствуйте.
Может.
С уважением!