Когда выдадут паспорт после подачи фото через госуслуги?
Согласно административному регламенту МВД России по выдаче и замене паспорта гражданина РФ, срок в 5 рабочих дней исчисляется с момента принятия полного комплекта документов, включая фотографию. Если вы подали заявление через портал госуслуг, но ещё не предоставили фотографию, срок изготовления начнёт течь только после того, как вы лично посетите подразделение МВД (или МФЦ) и сдадите фото. Выдача готового паспорта обычно происходит в день обращения по истечении 5 рабочих дней после полной подачи документов, но не в тот же день, когда вы приносите фотографию. Рекомендуется уточнить точную дату выдачи у сотрудника при сдаче фото.
После того, как сдадите заявление и все необходимые документы , в течение 5 рабочих дней получите новый паспорт . Если через МФЦ оформляете, возможно чуть дольше ждать придется.