Может ли продавец оформить доверенность на покупателя для регистрации?
Елена, здравствуйте!
.
➡️ С учетом требований ст. 182, 185, 185.1 ГК РФ это возможно, если ДКП подпишет Продавец, а в доверенности может быть только право на подачу документов.
➡️ В ином случае Покупатель как представитель не может совершать сделки в отношении самого себя. Такая сделка может быть признана недействительной.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Продавцу оформить доверенность на покупателя нельзя. На третье лицо оформляйте.
Елена, не может, оформляйте доверенность на третье лицо (ст. 185 ГК РФ)
Нет
Здравствуйте.
Нет.
С уважением!
Здравствуйте, нельзя. Но можно без доверенности провести сделку с электронной регистрацией через банк. По стоимости выйдет почти так же как и доверенность и срок регистрации ускорен и безопаснее.