Кто назначает заместителя городского прокурора на должность?
Прокурор субъекта.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 40.5. Полномочия по назначению на должность и освобождению от должности
Прокурор субъекта...
Это право закреплено в Федеральном законе "О прокуратуре Российской Федерации" статья 40.5
Прокурор субъекта Российской Федерации, приравненные к нему прокуроры назначают на должность и освобождают от должности: а) работников аппарата соответствующей прокуратуры, за исключением своих заместителей.
Александр, прокурор области. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Александр, здравствуйте!
.
➡️ Согласно подп. б ч.2 ст. 40.5 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации" на должность заместителя городского прокурора правомочен назначать прокурор субъекта РФ и приравненные к нему прокуроры.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Однозначно на эту должность назначает прокурор субъекта)))