LSN Messenger
Чита, 25.02.2026, 18:20

Могут ли посадить за травму селезёнки при игре, если пострадавший не писал заявление?

Вопрос №24914446 из г. Чита
опубликован 25.02.2026, 18:20
Здравствуйте! Год назад муж с другом дурачились (проверяли друг друга на прочность, били по прессу) после у друга заболел живот и попал через 2-3 дня в больницу, муж неоднократно его навещал, оказалось, что лопнула селезёнка, спустя год полиция вызвала мужа в отделение, сказали завяли уголовное дело ст. 118, (пострадавший заявление не писал и претензий не имеет) позже статью переделали на 111, говорят, что скорее всего посадят Подскажите, есть ли вероятность, что бы мужа не посадили? И почему статью переделали с 118 на 111? Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Переквалифицировали потому, что взрослый человек, нанося сильные удары кулаком в живот другому человеку, должен был думать о возможных последствиях. Ищите не ответы на сайте от юристов, не знающих всех обстоятельств дела, а заключайте соглашение с адвокатом о защите мужа на следствии и в суде

25.02.2026, 19:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Адвоката наймите и всё узнаете или сами станьте защитником мужа - ст. 49 УПК РФ

Показания такие дали, видимо, и умысел обнаружился Надо в голове не только пустоту иметь

25.02.2026, 18:22
Оценка автора вопроса:

Показание со стороны мужа и со стороны друга, положительные ( дурачились и вот так случайно вышло)

25.02.2026, 18:26

За дурачества подобные и сажают легко ! Умысел был на нанесение повреждений - бил от души и ответит сполна...

Ищите толкового и порядочного адвоката, а то уедет надолго в ИК

25.02.2026, 18:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

25.02.2026, 18:29

Срочно наймите адвоката - вероятность избежать лишения свободы есть.

25.02.2026, 18:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться