Как расторгнуть контракт после самовольного ухода из части?

Здравствуйте, парень подписал контракт, приехал в часть пробыл там день и сбежал, не приняв присягу, сейчас его ищут, можно ли расторгнуть контракт, или он обязан ехать с военной полицией?
Лучший ответ

Увы, контракт расторгнуть он не может. Он будет привлечен к уголовной ответственности по ст.337 УК РФ.

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату, который будет осуществлять его защиту по делу.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

никак, тем более если контракт подписан обоими сторонами то он становится обязателен для них, расторгнуть в настоящий момент контракт можно по состоянию здоровья, достижению предельного возраста, но по причине того, что передумал

Ответ отключен модератором