Работодатель требует возмещение недостачи после самовольного ухода - что делать и какие последствия грозят?
А что Вы без юриста в суде делать будете? Хотя бы после того, как иск придет (а я уверена, что не будет искового заявления), сходите в суд, ознакомьтесь с делом. Сделайте копии и сходите на консультацию к юристу. Но, думаю, что он Вас пугает. Он не имел права Вас к работе допускать. И в суд не пойдет. Не платите ничего. Вы не участвовали в ревизии. Пошлите его далеко. И все. Уверена - отстанет. Припугните прокуратурой, Роспотребнадзором и Гострудинспенкцией. Ну, и налоговой.
Ничего не надо выплачивать добровольно. Тем более если сами знаете, что такой суммы недостачи быть не может. Пусть обращается в суд и доказывает.
Уважаемая Дарья, здравствуйте!
Если Вы не подписывали ничего лишнего, то он не докажет. И сейчас тоже ничего лишнего не подписывайте..
За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.