Решение суда о признании недействительным общего собрания
Здравствуйте.
Судебное решение о прекращении полномочий руководителя является основанием для прекращения его деятельности, даже если данные о нём ещё не исключены из ЕГРЮЛ.
То есть само по себе наличие записи в ЕГРЮЛ о председателе не означает, что он продолжает действовать, если есть вступившее в силу судебное решение о прекращении полномочий.
Исключение сведений о председателе из ЕГРЮЛ — это техническая процедура, которая следует за фактическим прекращением полномочий. Она необходима для обновления данных в государственном реестре, но не определяет момент прекращения полномочий. Если суд постановил прекратить полномочия, председатель обязан сложить их немедленно после вступления решения в силу, независимо от того, обновлены ли данные в ЕГРЮЛ.
Если председатель организации снят с должности по судебному решению, его полномочия прекращаются немедленно с момента вступления этого решения в силу. Он не может продолжать осуществлять полномочия до избрания нового председателя. Исключение организации из ЕГРЮЛ — это отдельный процесс, который касается прекращения деятельности всей компании, а не только смены руководителя.
Ответ отключен модератором
Надо смотреть решение суда . технически до избрания нового председателя управлять ЮЛ будет некому.
С момента вступления решения в законную силу, его полномочия прекращаются