Есть ли шансы лишить отца родительских прав через апелляцию?
Добрый день. Согласно ст. 328 ГПК РФ. по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных частью первой статьи 324 ГПК РФ.
О перспективах сложно судить без ознакомления с решением суда и материалами дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
При участии в суде грамотного юриста такая надежда есть.
Шансы есть, судя по изложенному.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Надежда умирает последней, как известно.
Надо видеть решение и материалы дела, хотя бы основные.
Добрый день. Шансы есть всегда, всё зависит от обстоятельств и материалов дела. Необходимо ознакомиться с материалами.
Здравствуйте. Перспектива имеется.
Странно что при таких вводных данных суд отказал в удовлетворении иска.
Надейтесь на лучшее.
лишить родительских прав не так просто, ст. 69 СК РФ, в вашем случае шансы есть
Шансы есть. Если он наркоман, нужно провести химико- токсикологическую экспертизу волос на предмет наличия в них психо-активных веществ. Такая экспертиза может установить частоту, регулярность, длительность приема ПАВ . Если данный факт будет установлен, то он будет являться основанием для лишения род.прав. Заявите в суде ходатайство о ее проведении, убедите суд, что в первой инстанции не было возможности ее провести .
Если подали апелляционную жалобу, то суд рассмотрит, возможно положительное решение, от судей зависит.
Чтобы лишить родительских прав необходимо доказать, что Отец отрицательно влияет на поведение и психику ребенка, оскорбляет, применяет физическую силу не по отношению к вам а именно к ребенку!, является злостным неплательщиком алиментов (свыше 2 месяцев) и имеется административный протокол от приставов. Это как минимум. Основания для лишения найти можно, главное аргументировать и иметь хорошую доказательную базу. Если заинтересует можете обратиться за консультацией и попробуем решить дальнейшую судьбу вашего супруга.
Ответ отключен модератором
Апелляция совсем по другому проходит. Суд будет смотреть, - при вынесении Решения,- есть ли нарушения норм материального или процессуального права. Только в случае таких нарушений, допущенных судом 1 инстанции, суд апелляционной инстанции может отменить или изменить Решение.
ст. 330 ГПК РФ[u][/u]
1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
Надо выводы суда читать. У Вас адвокат в суде присутствовал?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.