Может ли полиция разыскивать из-за пенсии при неявке в колледж?
Я не хожу в колледж уже полгода (с октября по февраль), но получаю пенсию по потере кормильца, так как меня не отчислили. Я ходила в декабре в колледже, хотела отчислиться, но меня отговаривали, просили доучиться, не давали написать заявление. В итоге я не стала всё равно учиться, но и в колледже до сих пор числюсь. Я перестала отвечать на звонки куратора и заместителя директора (они звонили раза 3-4) в январе и феврале, чтобы опять не слушать их уговоры. А сегодня (26 февраля) куратор звонила моей бабушке (опекун), сказала что в колледж приходила полиция искала меня из-за того, что у меня какие-то мошеннические действия и что я в розыске. Я тогда сразу же написала куратору, хотела узнать подробнее и номер полицейского, а она сказала, что ничего не знает, её не было в тот день в колледже. Из-за чего меня могли разыскивать? Может ли это быть изза получения выплат при том, что я в колледж не хожу, но числюсь там? Или возможно ли это из-за долгов моих по кредитам, которые я не плачу, у меня аресты на картах, каждый месяц снимают у меня тысячи 3-5, при этом не беру трубки от банков? Другого ничего такого я не делала, может куратор так сказала бабушке, чтобы я просто вышла к ним на свзяь?
Если дело всё-таки в получении пенсии, то могут ли меня посадить или потребуется всё возвращать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина. Вам лучше самой пойти в полицию и узнать в чем дело. Так как ни кредитами, ни социальными выплатами там не занимаются.
Ответ отключен модератором
Пока Вы не отчислены из учебного заведения, Ваше право на собрание выплаты сохраняется. В компетенцию органов полиции не входит проверка обоснованности социальных выплат (при отсутствии сведений о наличии составе преступления). Не исключено, что Вас обманули.