LSN Messenger
Москва, 26.02.2026, 15:55

Автомобиль стоит на стоянке Т-банка

Вопрос №24915275 из г. Москва
опубликован 26.02.2026, 15:55
Автомобиль Т-Банк забрал как залоговый выплаты идут по ФССП, авто я не продавал и согласие не давал, сегодня пришло уведомление через Госуслуги оплата платного проеза
Лучший ответ
Рекомендуется

Почитайте мою тему, возможно есть способ вернуть Ваше авто: www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.02.2026, 18:01

Дмитрий, для проверки, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

26.02.2026, 16:00

Научитесь платить по долгам

В прокуратуру писать нет смысла

26.02.2026, 16:04

Видимо Вы подписали договор с правом залога

26.02.2026, 16:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Статус я должен, если реализовали авто, сумма покрыла бы пару кредитов. А теперь ещё проезд по платной дороге. А может мне в МВД подать об угоне?

26.02.2026, 16:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Но к меня есть документ что авто уже не залоговый, от 20.02.2026. А 25.02.2026 перемещение автомобиля на платной дороге

26.02.2026, 17:24

Если залог снят,- иск в суд о передаче Вам авто из чужого незаконного владения

26.02.2026, 17:30

И что?

Банк покажет договор

26.02.2026, 17:29

Там же обжалуйте

26.02.2026, 18:39

Платить вы не должны. По закону и правилам платных дорог, оплачивать проезд обязан тот, кто фактически управляет транспортным средством или владеет им в данный момент.

27.02.2026, 14:10