LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.02.2026, 18:10

Какие документы нужны нотариусу для заверения ввода учредителя в ООО?

Вопрос №24915435 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.02.2026, 18:10
Здравствуйте, какие документы нужны в натариус чтобы заверить . Нужно сделать ввод учредителя в ооо и направить в налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кстати, покупатель и продавец доли в уставном капитале Общества, уже "перетёрли", как будут действовать при обнаружившихся долгах фирмы?)))

А то мало ли, припрётся налоговая инспекция, доначислит налоги, возьмёт за жабры нового участника Общества, впаяет ему субсидиарочку по долгам Общества... ни денег... ни бизнеса...ни возможности обратиться в арбитражный суд за оспариванием сделки..)))

26.02.2026, 18:34

Учредитель не входит в ООО, он его учреждает. "Войти" в ООО можно путем покупки доли, став "новым" участником Общества. "Бегунок" с перечнем оригиналов документов вам может выслать в мессенджер помощник нотариуса. Для этого нужно позвонить в нотариальную контору.

26.02.2026, 18:25

Говорить, что можно (нужно) указывать в ДКП доли в уставном капитале Общества, нужно ?

26.02.2026, 18:27

Я добавляю нового учредителя увеличение уставного капитала потом я выхожу .

26.02.2026, 18:35

Никакие

26.02.2026, 19:13

У меня отказ от налоговой . Они сказали что заявление и нужно заверить нотариально.

26.02.2026, 19:14