Ачинск, 19.09.2014, 04:21

Как преодолеть препятствия при вводе учредителя в ООО, вызванные ограничением на изменение информации о учредителях и переход долей

Вопрос №4907625 из г. Ачинск
опубликован 19.09.2014, 04:21
Нам необходимо ввести учредителя в ООО, а пристав на ложил запрет на совершение рег. действий на внесение изменений в сведения об учредителях, о размере наминальной стоимости долей, о передаче, продаже долей или частей долей в залог или ином их оберменении, сведений о лице осуществляющим управление долей переходящей в порядке наседования. Подскажите как действовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я написала уже ходатайство на старшего , штраф большой около 10 млн. в законе я не нашла ни одной статьи регламинтирующей объявление запрет, мне в жалобе ссыаться на что?

19.09.2014, 11:44

Конкретной статьи нету. Но есть на что ссылаться) эта консультация уже платная)

19.09.2014, 14:07

попробуйте договорится с приставом

19.09.2014, 04:40

Несогласны - обжаловать! Вышестоящему должностному лицу или в суд.

19.09.2014, 04:42

Скажите возможно написать ходатайство самомоу приставу об отмене или изменении данного пункта постановления? Если да то подскажите что б ему такого написать.

19.09.2014, 05:32

в связи с чем на вас наложено такое ограничение? можете предложить ему в заман этого наложить другое ограничение. Жалобу можно писать в течении 10 дней с момента получения вами постановления о наложении ограничений.

19.09.2014, 05:35

Запрет пристав наложила в рамках ИП по постановлению налоговой о взыскании штрафа. они уже итак все по арестовали. а у нас сейчас есть компаньон который хочет зайти в фирму и работать а мы не можем из-за этого запрета. не хочеться в суд. я даже незнаю чем руководствоваться? с приставом тоже не хочеться портить отношения

19.09.2014, 10:01

какое отношение имеют регистрационные действия к штрафу. Штраф большой ? они имеют право налагать ограничения только в пределах взыскиваемой суммы и для его исполнения. Это не должно мешать производственному процессу и развитию производства. Не стесняйтесь писать жалобы на приставов) они во многом переступают закон и сними только так можно бороться, от этого отношения только улучшатся т.е. они начнут считаться с вами).

19.09.2014, 10:34

с начала обратитесь к приставу письменно изложив ситуацию с просьбой убрать ограничение мешающее ввести участника в ООО. Если не поможет обратитесь с жалобой на постановление об ограничении. не пропустите 10 дневный срок обжалования постановления

19.09.2014, 10:45

Я написала уже ходатайство на старшего , штраф большой около 10 млн. в законе я не нашла ни одной статьи регламинтирующей объявление запрет, мне в жалобе ссыаться на что?

19.09.2014, 11:44

Конкретной статьи нету. Но есть на что ссылаться) эта консультация уже платная)

19.09.2014, 14:07

Доброе утро как оплатить и сколько

22.09.2014, 04:27

в таком случае уточните у пристава-исполнителя каков размер денежной суммы нужно оплатить по исполнительному лиску для снятия ареста. есть вопросы? обращайтесь, мы ждем вашего звонка.

22.09.2014, 04:35

за 30т.р. подготовлю жалобу

22.09.2014, 04:49

Доброе утро. обратитесь с предварительной жалобой чтоб не пропустить срок 10 дней

22.09.2014, 04:51