LSN Messenger
Саратов, 26.02.2026, 21:13

Обязана ли я уступить свой отпуск бывшему мужу по мировому соглашению?

Вопрос №24915597 из г. Саратов
опубликован 26.02.2026, 21:13
Есть мировое соглашение с бывшим мужем по общению с ребёнком. Вопрос про отпуск. Он написал с 1 июня по 19 июня. Я с 21 июня по 2 июля. Так удобно всем. Но...Если у него на работе кто-то заболеет, ему поменяют отпуск. Обязана ли я ему уступить свой отпуск? Путевку на море уже купила. Будет лм нарушение судебного решения с моей стороны если я ребенка, так скажем, не уступлю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы не обязаны уступать свой отпуск. Если его работодатель меняет график отпусков, это его личная проблема. Вы имеете полное право отказать и провести отпуск так, как запланировали, включая поездку на море с ребенком. Ваши действия не будут нарушением мирового соглашения.

26.02.2026, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!!Господи, хоть спать теперь спокойно буду...

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Он меня кошмарит. Сказал пойдёт к приставу фиксировать, мне штраф и тд

26.02.2026, 21:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Кстати, у меня печать стоит не вступило в законную силу...Суд был 23 сентября. Я не обжаловала...

26.02.2026, 21:50

Все зависит от соглашения, что в нем указано. Вы не пишете про это.

26.02.2026, 21:17

В соглашении просто указано что он берёт ребёнка в отпуск с собой.

26.02.2026, 21:22

Дату он выбрал сам. Потом я себе выбрала и курила путевку.

26.02.2026, 21:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам нужно следовать тому, что указано в соглашении. Что указано про вас и про ваш отпуск в соглашении?

26.02.2026, 21:24

В мой отпуск ребёнок со мной.

26.02.2026, 21:25

Тогда смело можете поехать с ребёнком в отпуск. Ваше мировое соглашение суду не следовало вовсе утверждать, поскольку в нем не указаны все варианты развития событий.

26.02.2026, 21:29
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обязаность уступить свой отпуск бывшему мужу зависит от условий мирового соглашения, которое было утверждено судом. Мировое соглашение имеет силу судебного решения и должно исполняться сторонами добровольно. Если в соглашении чётко прописаны даты отпуска с ребёнком и порядок их изменения, то вы обязаны действовать в соответствии с этими условиями.

26.02.2026, 21:26
Оценка автора вопроса:

Даты не прописаны. Там ещё учитывают состяние ребёнка. В принципе могу взять справку у врача, что заболела...

26.02.2026, 21:42

Вы не обязаны никому уступать свой отпуск.

Не будет в данном случае никакого нарушения.

Это ваше право взять отпуск в любой момент.

26.02.2026, 21:30