Можно ли подать заявление в полицию за угрозу избиения ребенка?
Да, можно и нужно, если он неадекват и угрожает ребёнку. Кроме того, вправе подать иск о расторжении брака. Зачем вам жить, если сами о нем негативно говорите, есть угрозы ребёнку, вовсе непонятно.
А что ему будет за угрозы?
Могут и реальный срок назначить, если это ещё сопровождалось действиями конкретными. К примеру, махал кулаками перед ребёнком и тп..
Екатерина, заявление в полицию не только можно написать, но и нужно. Хотя, конечно, решать Вам. Согласно ч.1 ст. 119 УК РФ: Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, может повлечь наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.