Нарушает ли права кондитера с другим логотипом в другом городе?
Карина, здравствуйте!
.
➡️ Из вопроса не совсем понятно, что вы именно нашли. Вы указали, что нашли кондитера осуществляющего деятельность в другом городе, и кондитера не распространяете товары за пределы города.
➡️ Если вы используете его наименование (слова не является общеупотребимыми) , которое является частью логотипа, либо товарного знака, и при этом дизайн этикетки и лого другой, то это может быть как нарушением авторских прав, так и нарушением прав на товарный знак.
Согласно ст. 1229 ГК РФПравообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).
➡️ Естественно, для точно требуется визуальный анализ.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович