Как оформить доверенность бабушке на ребёнка из России в Беларусь?

Скажите пожалуйста как можно оформить доверенность бабушке на ребенка который проживает в РБ?
Лучший ответ

Доверенность на детей в России не оформляют.

Вы меня не правильно поняли, доверенность от родителей на бабушку ,только дети живут в республике Беларусь,а я бабушка в России,чтобы представлять интересы ребенка

В России интересы ребенка может представлять только его законный представитель (родитель), опекун или попечитель. Представление интересов ребенка по доверенности законодательством России не предусмотрено.

Тогда почему бабушка не имеет права пойти с внучкой к врачу без доверенности от родителей? Значит ли это ,что родители должны сделать бабушке доверенность?

Я ответил выше - доверенности на ребенка не существует. Кто может представлять интересы ребенка я также указал выше. Оформляйте временную опеку.

Родители оформляют нотариалтную доверенность в белоруссии. В россии необходимо сделать перевод и заверить у нотариуса, проставление апостиля не требуется.

Спасибо вам огромное!!!!

Проще всего объяснить ситуацию нотариусу, принести свидетельство о рождении (на ребенка) и паспорт (свой и данные бабушки), и специалист сам составит грамотный документ с учетом ваших пожеланий по сроку и полномочиям.