LSN Messenger
Владивосток, 27.02.2026, 04:51

Беспредел вс рф и кс рф в законе!

Вопрос №24915770 из г. Владивосток
опубликован 27.02.2026, 04:51
Жилищный беспредел!, ВС РФ и КС РФ из за П. 37 " предоставление другого жилого помещения носит компенсационный характер, статьи 57,58 не применяются..." пост пленумя вс рф № 14 от 2 июля 2009 года нарушает жилищное право ВЫСЕЛЯЕМЫХ граждан из аварийного жилья и нарушает ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ от 29.12.2004 № 188-ФЗ, помещения предоставляются по нормам предоставления (В РЕД. федеральных законов от 17.12.2009 № 316 - фз, ОТ 30.11.2010 № 328-ФЗ, от 27.12.2019 № 473-ФЗ) В случаях, предусмотренных федеральным законом или нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по норме предоставления. ЗАКОНОДАТЕЛЬ ПРЕДУСМОТРЕЛ ОБЯЗАННОСТЬ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ДРУГОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ПО НОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, ПОСЛЕ ВНЕСЕНИЯ В СТ. 89 ЖК РФ. П. 37 - КОМПЕНСАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР ПРИМЕНИЯ ДО ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ ФЗ 316,328, 473, А ПОСЛЕ ПО НОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ - ГРАЖДАНАМ СОСТОЯЩИМ НА УЧЕТЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ ИЛИ ИМЕЮЩИМ ПРАВО СОСТОЯТЬ НА ДАННОМ УЧЕТЕ! НЕ ОДИН СУД НЕ ПРИМЕНЯЕТ СТ 89 В НОВОЙ РЕДАКЦИИ ПОСЛЕ;?№-ФЗ ОТ 27.12.2019 ГОДА! И ВЫСЕЛЯЮТ ПО П.37 КОМПЕНСАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР-УХУДШАЮТ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ И ЛИШАЮТ ЖИЛПЛОЩАДИ ПО НОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, НАРУШАЮТ КОНСТИТУЦИЮ И ФЗ - 316,328, И 473 И МТАТЬЮ 89 ЖК РФ! В ЧЕМ ИЛИ В КОМ ПРОБЛЕМА, А СУДЬИ КТО?...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема в том, что суды действительно часто применяют разъяснения Пленума ВС РФ № 14 от 2009 года о компенсационном характере предоставления жилья, игнорируя поздние изменения ЖК РФ, которые для граждан, состоящих на учёте, предписывают предоставлять жильё по норме предоставления. Однако вы можете и должны в суде ссылаться напрямую на ст. 89 ЖК РФ в действующей редакции с учётом изменений 2019 года и требовать применения именно нормы предоставления, а если суд отказывает — обжаловать решение, указывая на неприменение закона, подлежащего применению.

27.02.2026, 14:08
Оценка автора вопроса:
МУДРЫЙ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ! И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРОФИ С РАЗЪЯСНЕНИЕМ РЕКОМЕНДУЕМ СПЕЦИАЛИСТА!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С какой целью вы здесь это все написали? Это ваш "крик души"? Если да, то вы не по адресу.

27.02.2026, 05:20
Оценка автора вопроса:

НЕ ПОНЯТНО!!! НАРУШЕНО ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО НА ЖИЛИЩЕ ГАРАНТИРОВАННОЕ КОНСТИТУЦИЕЙ РФ СТ 40 И ЖК РФ СТ 89 , НАШЕЙ СЕМЬИ ПО БЕСПРЕДЕЛУ!!! НЕ ИСПОЛНЯЯ РЕШЕНИЕ СУДА - ОПГ -АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СФАЛЬСИФИЦИРОВАВ РЕШЕНИЕ СУДА ВЫСЕЛЯЕТ ,ПРЕДОСТАВИВ СОЦ НОРМУ ЖИЛЬЯ НА ОДНОГО А ТРОИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ВКЛЮЧАЕТ В СОСТАВ СЕМЬИ - ТО ЕСТЬ ПРИЗНАЕТ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ , ЛИШАЯ ТРОИХ ЖИЛЬЯ !!! А ВС РФ И КС РФ - ОТПИСКИ - ИДИТЕ НАХ ЛОВИТЬ БАБОЧЕК СОСИТЕ ИРИСКИ , П. 37 БЕСПРЕДЕЛ В НАТУРЕ

27.02.2026, 05:26

С какой целью вы здесь это все написали? Это ваш "крик души"? Если да, то вы не по адресу.

27.02.2026, 06:12
Оценка автора вопроса:
!

Хотите то вы чего?

27.02.2026, 13:13

ВЫСЕЛЯЮТ ПО СФАЛЬСИФИЦИРОВАННОМУ РЕШЕНИЮ НЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА В ЗЗ.З М.КВ А ТРОИХ ВСЕЛЯЮТ В СОСТАВ СЕМЬИ ,А ПО 89 В РЕДАКЦИИ ФЗ 316 -328 - 473 2019 ГОД ПО НОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ !, ВОПРОС МНЕ С ДЕТЬМИ ПОДАТЬ ИСК - УСТАНОВЛЕНО ПРАВО ВНЕ ОЧЕРЕДИ А ПРЕДОСТАВЛЯЮТ СУПРУГУ ЖИЛПЛОЩАДИ БЕЗ НАС . НАС ВКЛЮЧАЮТ В СОСТАВ СЕМЬИ КАК НЕ ПРИШЕЙ ЗВЕЗДЕ РУКАВ ТЕМ САМЫМ - ПРИЗНАЮТ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ ! А ВСЯ ГОС ПАДЛА В СГОВОРЕ ,, ПОДАТЬ ИСК МНЕ НА ТРОИХ ИЛИ ЧТО

27.02.2026, 13:37

К юристу со всеми документами обращайтесь

27.02.2026, 13:43
Оценка автора вопроса:
ГЕНИАЛЬНО