LSN Messenger
Москва, 14.02.2025, 07:56

Беспредел в Верховном суде РФ.

Вопрос №24458056 из г. Москва
опубликован 14.02.2025, 07:56
Кассационная жалоба по административному делу была составлена с учетом всех требований ВС РФ. На второй месяц рассмотрения ее на сайте ВС появилась информация: Отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Правильно ли будет потребовать в ВС РФ: 1. Предоставить в письменном виде основания для отказа. 2. Предоставить возможность ознакомиться с материалами дела. Или ждать, когда вышлют почтой жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВС РФ имел на это право, не понятно, причем тут беспредел?

КАС РФ Статья 324. Отказ в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Верховного Суда Российской Федерации

1. Судья Верховного Суда Российской Федерации, установив по результатам изучения кассационных жалобы, представления отсутствие оснований, указанных в части 1 статьи 328 настоящего Кодекса, выносит определение об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

4. На определение об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании не могут быть поданы кассационные жалоба, представление, надзорные жалоба, представление.

Копию Вам вышлю по адресу.

14.02.2025, 08:19
Оценка автора вопроса:

Оснований у меня гораздо больше, чем требуется !! В том и беспредел ВС РФ.

14.02.2025, 08:43

Быстрее пишите жалобу на имя Председателя ВС РФ. Это у вас последняя инстанция. Само дело в ВС и не было, оно находится в канцелярии суда первой инстанции. За 35 лет работы один раз была только в судебном заседании ВС РФ.

14.02.2025, 15:49
Оценка автора вопроса:

Почему в первой ? Что за бред ?

15.02.2025, 09:29

После любой инстанции дело возвращается в суд первой инстанции.

Раз у вас ВС РФ дело не запрашивал оно так в суде первой инстанции и находится. Вам теперь писать жалобу на имя Председателя ВС РФ, можно адресовать зам председателю ВС РФ.

Жалобу вам сразу отвозить в ВС на Поварскую. Снова прикладывать все решения и определения не надо. Они остались в ВС РФ. Госпошлина 7000 р.

15.02.2025, 17:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо ! Поняла, дело в ВС не запрашивали.

15.02.2025, 09:37

Рассмотрение бОльшей части жалоб в ВС РФ именно этим и заканчивается.

Можете на сайте ВС РФ запросить определение в электронном виде. Материалов дела там никаких не будет, кроме вашей жалобы с приложениями.

14.02.2025, 07:57
Оценка автора вопроса:

Редко какие жалобы доходят до рассмотрения в ВС, определение вам обязательно направят.

14.02.2025, 08:16
Оценка автора вопроса:

на сайте ВС РФ запросите определение в электронном виде

14.02.2025, 08:24
Оценка автора вопроса: