Положена ли медсестре и фельдшеру допотпуск 35 дней в школе-интернате?
Скорее всего, да, если ваша школа-интернат относится к учреждениям, работа в которых даёт право на дополнительный отпуск за особый характер работы, так как постановление № 615 предоставляет 35 дней именно медперсоналу, занятому в психиатрической и противотуберкулёзной помощи, а также в некоторых детских учреждениях — нужно сверить точный профиль вашего учреждения со списком в этом постановлении, но сам факт отсутствия «вредности» по СОУТ здесь роли не играет, так как отпуск положен не за условия труда, а за специфику работы.