Как отказаться от российского гражданства всей семьей из-за границы?
Для отказа от гражданства РФ всей семьёй, находясь за границей, необходимо обратиться в консульский отдел посольства России в Турции (или в консульство, к которому вы относитесь по месту пребывания) и подать заявления на каждого члена семьи, включая детей. Однако важно учитывать, что законодательство ДНР на данный момент интегрировано в российскую правовую систему, и факт регистрации там может усложнить процедуру, поэтому перед визитом в консульство рекомендую проконсультироваться с миграционным юристом.
Обратитесь в консульство России в Турции.
Здравствуйте. Через консульство, но нужно продублировать письменно ещё.
Обращайтесь в посольство или консульство России в Турции