Как отказаться от российского гражданства всей семьей из-за границы?

Добрый день! Вся семья, включая детей, в Турции и желают отказаться от гражданства РФ, в данный момент числятся на территории ДНР
Лучший ответ

Для отказа от гражданства РФ всей семьёй, находясь за границей, необходимо обратиться в консульский отдел посольства России в Турции (или в консульство, к которому вы относитесь по месту пребывания) и подать заявления на каждого члена семьи, включая детей. Однако важно учитывать, что законодательство ДНР на данный момент интегрировано в российскую правовую систему, и факт регистрации там может усложнить процедуру, поэтому перед визитом в консульство рекомендую проконсультироваться с миграционным юристом.

Обратитесь в консульство России в Турции.

Здравствуйте. Через консульство, но нужно продублировать письменно ещё.

Обращайтесь в посольство или консульство России в Турции