Могут ли принять сотрудника в отдел без согласия начальника?
Правомерно. Вопрос о приёме на работу и заполнении вакансий решается генеральным директором, как полномочным представителем работодателя.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Наталья. Приёмом работников и их распрелением по структурным подразделением занимается руководитель организации.
Наталья, конечно это правомерно, т.к. решение за работодателем. Вы обязаны подписать должностную инструкцию и другие документы
Это нормально
В вашем случае решение вопроса о приеме на работу принимает генеральный директор, ваше согласие ему для приема на работу не требуется.
Если работник принят должностным лицом с функцией работодателя,то правомерно. Должностную инструкцию разработать обязаны.
Добрый вечер! Как правило, прием на работу относится к компетенции работодателя в лице генерального директора, поэтому сам факт трудоустройства сотрудника без вашего согласия правомерно.
Право заключать трудовые договоры от имени работодателя принадлежит его руководителю или уполномоченному лицу, это следует из ст. 20 и 56 ТК РФ.