LSN Messenger
Владивосток, 27.02.2026, 11:53

Как получить жильё вне очереди для всей семьи после суда?

Вопрос №24916088 из г. Владивосток
опубликован 27.02.2026, 11:53
Здравствуйте, суд присудил жилье внеочереди по социальному найму чтверым членам семьи, но истец был муж только за семью, жену и двоих детей записали в третьи лица, администрация города распределила жилье только мужу внеочереди по соцнайму 33.3 кв. м. Так пояснили он состоит в очереди улучшении жилищных условий с 2004 г. Хотя он состоит с нами семьей четыре человека. Так как мы, жена и двое детей истцами не были нам получается надо в суд подать исковое заявление о предоставлении жилья внеочере дои или обязать исполнить решение суда на состав семьи или что делать в этом случаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилое помещение выделено тому, кто подавал исковое заявление.

27.02.2026, 11:57
Оценка автора вопроса:

Но муж подавал за себя и за нас

27.02.2026, 14:03

Муж истец, вы третьи лица. Квартиру выделили истцу. Все законно.

27.02.2026, 14:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Надо смотреть решение суда.

27.02.2026, 12:06

Вам нужно подать в суд заявление о разъяснении способа и порядка исполнения решения, указав, что оно вынесено в интересах всей семьи, а значит, и жильё должно предоставляться на всех четырёх человек, а не только на мужа, — это заставит администрацию либо добровольно пересмотреть своё решение, либо суд официально разъяснит, что исполнение подразумевает обеспечение жильём всей семьи.

27.02.2026, 12:17
Оценка автора вопроса:

Поезд ушел... Вы что - то делали не так

27.02.2026, 12:18
Оценка автора вопроса:
Что делали не так решение суда по сеф день не исмолнено