Как распределить жильё по решению суда с учётом членов семьи?
Вам следует подать заявление о выдаче исполнительного листа на основании вступившего в силу апелляционного решения (ст. 428 ГПК РФ) и предъявить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Поскольку суд присудил жильё с учётом состава семьи (3 человека), а администрация распределила его только на одного, это является неисполнением судебного акта. Дополнительный иск о выделении жилья другим членам семьи не требуется, так как их права уже подтверждены решением суда. Если приставы не обеспечат исполнение в разумный срок, можно обжаловать их бездействие в суд (ст. 441 ГПК РФ) или вышестоящему должностному лицу ФССП.
Здесь два варианта, но начинать нужно с того, чтобы заставить администрацию исполнить решение суда буквально — подавайте заявление судебному приставу-исполнителю о разъяснении способа и порядка исполнения решения, приложив к нему само решение, где чётко указано, что жильё положено с составом семьи 3 человека.
В решении апелляции смотрите как звучит требование к Администрации.
Таким образом администрация не исполнила решение суда в полном объёме. Получайте в суде исполнительный лист и обращайтесь в ФССП для принудительного исполнения.
Подайте заявление о разъяснении порядка исполнения решения суда.