Как подать иск по мошенничеству при неустановленных лицах?
Здравствуйте, у меня есть такая практика. Подаете иск к банку, а в ходе процесса заявляете ходатайство об истребовании сведений о получателе денежных средств. По запросу суда банк раскрывает тайну и присылает полностью паспортные данные получателя денежных средств. Далее привлекаете его как соответчика и взыскиваете неосновательное обогащение. Будут вопросы - обращайтесь.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ответ отключен модератором
Никак не подадите, так как иск подаётся на конкретных лиц по месту жительства ответчика.
Причем тут ответчик. Карта и счёт в Москве. Данные есть в т банке.
Верно заметили, Елена.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Ваша ситуация не нова, вопрос решаемый. Сам мошенник вам и не нужен.
Ответчик - это лицо, к которому вы собираетесь предъявить требования. К карте и счёту иск не предъявишь. Пытаться запрашивать данные в «Т-банке» бессмысленно, так как действует банковская тайна. Подавать иск в суд на «Т-банк» также не имеет смысла, так как для вас это явно ненадлежащий ответчик (поскольку вы сами написали, что возбуждено уголовное дело на неустановленных лиц).
Елена, никак. если преступники не установленны
Счёт и т д данные есть..
И эти данные я предоставляла следствию так что данные есть.
Ответ отключен модератором
Не проигнорировала не успеваю читать.. Так как не понимаю что за бред все пишут. И более того... Как понимаю тут нет специалистов если не совсем правильно читают. Век такой все хотят только наживаться на людях, а не реально помочь.
Установлены. Мной даны данные.
Если Вы хотите подать иск в рамках уголовного дела, ждите, когда будет установлен подозреваемый, который станет гражданским ответчиком.
Давно уже есть. Но скорее др оперы подельники. Счёт действ.
Здравствуйте, вам нужно подавать гражданский иск в рамках возбужденного уголовного дела. Пока лица причастные к данному правонарушению не установлены, вы иск подать не сможете. Ждите проведенного расследования, установления виновных лиц и затем подавайте такой иск в суд.
Видимо плохо все тут юристы читают... Нерзобравшись.
Все установлено
Если полиция знает № карты и № счёта, соответственно лицо установлено кому всё это принадлежит.
Я эти данные предоставляла... И фио. Адрес только нет
Карта и счёт оформлены на человека, полиции не составляет ни какого труда узнать на кого это оформлено и получить все данные.
До установления лиц совершивших преступление иск не подать.
Плохо читаете.
Добрый день . Необходимо ,что бы следствие установило преступников , а иначе вам пока не к кому предъявлять гражданский иск в уголовном деле .Банально не с кого взыскать . И вы уже понимаете ,что даже взыскав ущерб - фактически будет сложно (или невозможно) его получить - если ваш причинитель вреда проживает не на территории РФ и не имеет в РФ счетов , доходов и имущества
Ошибаетесь и ничего не читаете
Читаю - вы написали
Нужно подать иск. Ну проблемы то что лица неустановленные, знаю карты счёт и т д.
При подаче гражданского иска нужно предоставить сведения в соответствие со ст. 131 ГПК РФ - а у вас их нет - вернее не в полном объеме одних Имени и отчества не достаточно и иск в таком виде просто не примут .Вы если все ответы юристов - сами прочитаете внимательно и вникните - то поймете .Суд - розыском не занимается, он может только помочь в сборе доказательства , но сначала иск принять должны - а без этих данных не примут и так по кругу . Самый простой способ =что бы полиция их установила ,НО если они не проживают в РФ ,то в силу ст.28 ГПК РФ - иск подается по месту жительства Ответчика , а у вас - он не проживает в РФ
Если речь об ущербе причиненном преступлению = преступник не установлен и никому не предъявлено обвинение . Так к кому иск ?
Они есть предоставлены карта и т д фио получателя... И т д данные карт номеров телефонов... И фио. В России.
Если есть данные именно ФИО ,тогда - с иском и ходатайством об истребовании с помощью суда из МВД ,но именно ФИО ,а ИО .Нужно - что бы суд сначала в банке получил данные , потом в ИФНС и МВД . Если суд в Москве - очень плохо отвечают банки , долго все .Если все установлено - то их уже допросили и установили - тогда гражданский иск с делом при предъявлении обвинения вы подадите - немного проще
Причем тут то человек.. Если счета в России и лицо в РФ! Безграмотный юрист
Ответ отключен модератором
Так - получите сведения и подайте .У вас такая агрессия - вас обманули и вы сейчас со всем миром в ссоре . Желаю,что бы вы взыскали и получили свои деньги с того кому перевели
Вы ошибаетесь. Я не агрессивный человек. Даже патриот своей страны.. Обманули ну да бывает, пытаюсь решить вопрос спросила адекватно. А вы сделали выводы.
И не я переводила. А за дублирован номер тел не типичное мошенничество с кодами.
Подавайте иск к банку как к ответчику
Суд запросит у банка полные данные владельца карты
Для суда банковской тайны не существует
Ответ отключен модератором
Подать гражданский иск о возмещении вреда, причинённого преступлением, в рамках уголовного дела при отсутствии установленного круга обвиняемых невозможно.
Гражданский иск в уголовном процессе предъявляется к конкретному лицу, которое обвиняется в совершении преступления и считается причинителем вреда.
Возможный вариант развития событий:
- ожидать установления виновных лиц в ходе следствия. Как только будут установлены подозреваемые или обвиняемые, появится возможность предъявить гражданский иск в рамках уголовного дела.
Выше все нап
Ответ отключен модератором