Прекращение уголовного дела в отношении неустановленных лиц - аргументы и законность решения
Здравствуйте Надо смотреть на каком основании вынесено это постановление.
Здравствуйте! Спасибо за ответ, но я имел ввиду ПРОТИВОРЕЧИЕ в том, что уг.дело возбуждено в отношении неустановленных лиц, а прекращено за отсутствием события...
Здравствуйте, на этом основании стоит оспорить данное постановление в прокуратуру.
Имеете право оспорить
Здравствуйте!
Если коротко, то, если нет события преступления, следователь констатирует, что общественно опасного деяния не было. Да, такое возможно. Однако, не видя постановление, сложно судить о его законности и обоснованности. У потерпевшего есть право на обжалование. И, да, как правило, все УД возбуждаются в отношении "неустановленных лиц". такова практика. Потому, что ВУД в отношении конкретного лица означает придание ему статуса: подозреваемого/обвиняемого со всеми вытекающими процессуальными "нюансами".
Доброго времени суток.
Да, является.
Если бы вынес по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ - тогда было бы не законно
www.consultant.ru