LSN Messenger
Краснодар, 27.02.2026, 15:28

Почему в адресной справке указано, что никто не прописан?

Вопрос №24916362 из г. Краснодар
опубликован 27.02.2026, 15:28
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть в паспорте штамп о регистрации, уже как года 4 е. Я собственник квартиры. Запросил через госуслуги адресную справку, а в ней указано, что собственник, да. Но никто не прописан. Как такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это может быть технической ошибкой в базе МВД, например, данные о вашей регистрации не передали или не внесли в электронную систему, либо штамп в паспорте поставили, а в учетах не провели. Вам нужно лично обратиться в отдел по вопросам миграции МВД с паспортом и документами на квартиру, чтобы они сверили данные и внесли корректную информацию — после этого справка будет правильной.

27.02.2026, 15:38
Оценка автора вопроса:

А если ранее 2а человека были прописаны, то обоим идти? Дело в том, что с супругой уже развелся, иммущество не делили.

27.02.2026, 15:41

Видимо, не вся база подгружена у них. Надо обращаться за бумажной версией.

27.02.2026, 15:30

У меня при заказе через Госуслуги формы 9 такая же история - никто не отражен, хотя прописано 3 человека

27.02.2026, 15:34
Оценка автора вопроса:

Я Вас понял, значит надо ножками идти в паспортный стол. Но еще раз заказал такую же справку конкретно на данную квартиру и справку, где лично я был и есть прописан. Посмотрим.

27.02.2026, 15:38

Пользователь 9111.ru, возможна ошибка или технический сбой

27.02.2026, 15:31

Возможна техническая ошибка в базе МВД - обратитесь для актуализации сведений.

27.02.2026, 15:38

Добрый день. Обратитесь в полицию за справкой. На сайте скорее всего не выгрузилось

27.02.2026, 15:39

Потребуется подтвержденная учетная запись.

Или получаете справку в МВД - запишитесь на приём и приходите с паспортом

27.02.2026, 15:46

Ситуация, когда в адресной справке указано, что никто не прописан, хотя в паспорте есть штамп о регистрации, может возникать по нескольким причинам. Рассмотрим основные из них:

1.Техническая ошибка в базе данных МВД

2.Задержка обновления информации.

3.Ошибки при оформлении запроса через Госуслуги.

4.Проблемы с межведомственным взаимодействием.

5.Некорректные данные в исходных документах

27.02.2026, 15:47