Можно ли возложить материальную ответственность за груз на помощника логиста?
Здравствуйте. Устроилась помощником логиста, на документооборот. Мне сказали подписывать бумагу о том, что я материально Ответственна. Если буду ставить сама машины. То за груз отвечаю я, я же нашла водителя. Груз от 5 млн рублей. Компания и завод здесь не при чем, ответственна стану я, вдруг водитель которого я поставила уедет с грузом, компания в которой я работаю, не страхует груз.
Лучший ответ
Анна! Здесь какой-то "подвох".
Материально ответственным может быть кладовщик, кассир и т.п., кому ценности вверены на время. При чём тут "логист" -- не понятно.
Не подписывайте данный документ - это незаконное перекладывание ответственности работодателя.
Так и уборщика за бухгалтерию отвечать поставить можно...