Подстава или бизнес - мой опыт работы помощником логиста по удаленке

Я работаю помощником логиста по удаленке. Тут выясняется, что у работодателя не работает расчётный счёт и они предлагают, чтобы я сделала ИП, чтобы заключить со мной агентский договор. Сейчас я как помощник логиста получаю оклад 10 000 р и +500 р с каждой заявки. А по агентскому договору (они хотят пользоваться моим расчётный счётом), я буду якобы получать 5% со всех перечислений. А там суммы ого-го какие. Есть в этом подвох? Как думаете?
Лучший ответ

Трудно сказать. Но тут есть одна опасность.

Они могут попытаться использовать ваше ИП и его счета для "обналички".

Тогда к вам возникнут вопросы со стороны разных государственных органов.

Так что думайте.