Вопросы лишения отца прав на детей и разделения квартиры в ситуации насилия и угроз жизни
Лишитиь родительских прав такого отца представляется вполне возможным. Для этого Вам необходимо собрать документы по перечисленным фактам и обратиться в суд с требованием лишения родительских прав и снятия с регистрационного учета.
Семейный кодекс статья
71. Последствия лишения родительских прав
3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством. Для положительного решения вопроса воспользуйтесь услугами адвоката.