Будут ли дети после развода иметь право на раздел квартиры мужа?
Собираюсь подавать документы на развод с мужем. В браке рождены 2 детей (дочери 2 и 5 лет). Муж не против, что бы дети проживали со мной. Дети прописаны в его квартире (собственник), но в данный момент квартира сдается и я с детьми проживаю по месту своей прописки, деньги от сдачи квартиры получаю на содержание детей. После развода куда будут прописаны дети, если в 2 х комнатной квартире мужа прописаны 3, а в моей 3 х комнатной квартире уже прописаны 5. Нужна ли помощь от органов попечительства? Будут ли дети после развода иметь право на раздел квартиры мужа? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
После расторжения брака, дети так и останутся зарегистрированными в квартире отца, т.к. он вселил их (зарегистрировал) как членов своей семьи. Расторжения брака на жилищные права детей не влияет. Право на раздел квартиры своего отца дети не имеют, за ними сохраняется только право пользования квартирой. Родители не имеют права на имущество детей, дети не имеют права на имущество родителей. Удачи Вам!