Кто должен оплачивать ремонт телефонного кабеля после земляных работ газовиков?
Здравствуйте, проводили земляные работы газовики, оборвали телефонный кабель, сделал заявку в Ростелеком, кто должен оплачивать ремонт?
Лучший ответ
Здравствуйте. По общим правилам, в соответствии со ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Соответственно, если кабель поврежден при производстве земляных работ "газовиками", эта организация и должна нести ответственность.
Тот, кто повредил кабель. ст 1064 ГК РФ
газовики