Имеет ли право на выплаты племянница погибшего военнослужащего?
Право на выплаты у племянницы возникнет после установления ее вступившим в законную силу решением суда находившейся на иждивении у погибшего
Пусть племянница в суд обращается, по другому вопрос не решить
Просто супруга брата, даже вообще на её счёт не рассматривала выплаты, все только на себя оформила.
Ну это понятно, поэтому если племянница претендует на выплаты, то следует в суд обращаться
практически не возможно
Нужно доказать факт нахождения на иждивении в судебном порядке.
Если племянница не инвалид и не училась очно в это время,то права на выплаты у нее нет
если племянница претендует на выплаты, то следует в суд обращаться
Через суд признать иждивение и тогда восстанавливать право на выплаты, шансы маловероятны
Племянница не имеет права на выплаты, даже если она находилась у него на иждивении и это будет установлено судом, так как она достигла возраста более 18 лет, не является инвалидом и не обучается. Более того, к моменту гибели она уже была совершеннолетней и не могла считаться иждивенцем, если не обучалась и не являлась инвалидом.