Право на выплаты родственникам погибшего военнослужащего

Вопрос №24848601 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.12.2025, 02:45
У моего отчима сын погиб на СВО. Жена сына хочет получить все выплаты сама, а отчима сделать как не дееспособным. Куда в этом случае обратиться отчиму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Признать человека недееспособным возможно только на основании решения суда. Кроме того, недееспособность не лишает гражданина права на предназначенные ему выплаты, только распоряжаться этими выплатами должен его опекун

15.12.2025, 11:52

Она не даёт отчиму ( отцу погибшего ) никаких документов принадлежащие погибшему.

15.12.2025, 02:49

Она ему не родственник, что значит сделать недееспособным?

Без суда, это невозможно.

15.12.2025, 03:38

Здравствуйте. Она у него просит доверенность на право подписи.

15.12.2025, 04:08

Он может отказаться.

Не только она имеет право на выплаты.

15.12.2025, 04:18
Оценка автора вопроса:

В суд, оспаривать ее решение

15.12.2025, 09:25