Можно ли работать охранником с погашенной судимостью?
Добрый день. Да, можете, т.к. в соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Дмитрий, если судимость погашена, можете отучиться на профессию охранника. Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1
Да, с погашенной судимостью работать охранником можно. Но для работы с оружием, в детских учреждениях судимость в прошлом может помешать.
Зависит от того, за что была судимость.
Добрый день. Да, Вы вправе осуществлять трудовую функцию охранника, но не везде (зависит где Вы собираетесь работать и за что была судимость. Например, если по ст. 132 УК РФ, то работа охранником в школе не светит).
Судимость по какой статье?
Здравствуйте.
Зависит от того, какая конкретно и где работы, по какой статье была судимость.
С уважением.
Согласно п. 5 ч. 2 ст. 11.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" получению правового статуса частного охранника препятствует наличие не погашенной судимость за совершение умышленного преступления
сли судимость погашена, можете отучиться на профессию охранника