Могу ли я работать охранником в общеобразовательных учреждениях с погашенной судимостью?
Уважаемая Елена!
Все зависит от работодателя, то есть где и у кого именно Вы хотите работать охранником. Каковы их требования к работнику? Возможно, что и с погашенными судимостями можно будет работать охранником в данной организации. Поинтересуйтесь по этому вопросу у конкретного работодателя, к которому намерены
устроится на работу.
Удачи!
Елена, здравствуйте! Работодатель тут ни при чем. Точнее, проблема может возникнуть не в работодателе, в ОМВД, который может и не выдать Вам УЛЧО по причине привлечения в прошлом к уголовной ответственности. Если судимости сняты или погашены, то, юридически, Вы несудимы. НО в законе есть норма (п. 8 абз. 2 ст. 11.1. ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ"
, которая может (!) позволить отказать Вам в приобретении правового статуса частного охранника.
С уважением,
Харченко О.В.