LSN Messenger
Екатеринбург, 28.02.2026, 12:41

Могут ли адвокаты требовать страховку счёта под угрозой ФССП?

Вопрос №24917057 из г. Екатеринбург
опубликован 28.02.2026, 12:41
Добрый день, связался с мошенниками в плане заработка и потерял 130 тысяч рублей, потом на меня вышли юристы якобы где то на сайте оставлял свой номер для заявки и настаивали помочь вернуть деньги от брокера, со мной работали два адвоката (Александр Владимирович Агаджанов, Валерия Юрьевна Ковалева) эти адвокаты действующие по регистрационному номеру в интернете, составили даже договор, выбили 15 к USDT в плане ущерба и компенсации от брокера, они предложили условие банка banco banese, оплатил там временный счёт, потом курсовую разницу, потом связались со мной мошенники и зарегистрировали у себя в компании и подали в апелляцию на меня и попытались влезть в этот банк, и банк заморозил счёт и сказал делать страховку счёта, потом адвокаты настаивали делать эту страховку иначе я проиграю в суде и говорят будут привлекать ФССП в плане судебных издержек, подскажите пожалуйста это может быть реальным? Никуда не приходили сообщения по суду. Просьба писать в телеграм или ватсап, на телефоне не работает микрофон
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы общаетесь с мошенниками. Всё, что Вы написали это фантазии ихние..

Денег нет никаких и никто их не находил..

28.02.2026, 15:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте это распространенная мошенническая схема вы можете написать заявление в полицию

28.02.2026, 12:41

Кажется толку не будет, они ничего же не сделают

28.02.2026, 12:43

Это мошенники

28.02.2026, 12:45
Оценка автора вопроса:

Такие же мошенники

28.02.2026, 12:42
Оценка автора вопроса:

Это такие же жулики, как и типа брокеры, Вам умнеть пора начать по мере сил

28.02.2026, 12:43
Оценка автора вопроса:

Не получается, вечно ведусь:(

28.02.2026, 12:44

Ильназ, это такие же мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию

28.02.2026, 12:44
Оценка автора вопроса:

Ильназ, вполне возможно, мошенники использовали ФИО действующих адвокатов, реально существующих.

Просто те об этом не знают.

28.02.2026, 12:47

Возможно, но я даже сайт нашёл именно о том адвокате с которым работал, и кажется он не настоящий

valeria-kovaleva.net

28.02.2026, 12:50

Хорошо, дарите вечно свои деньги жуликам. реальные юристы Вам явно не нужны!

28.02.2026, 13:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, по описанию это очень похоже на «вторичное мошенничество»: страхование счёта, курсовая разница, USDT, «банк» и запугивание ФССП без повесток — типичные признаки. Реальный суд и приставы так не действуют. Важно срочно прекратить платежи, собрать договор/чеки/переписку и подать заявления в банк и полицию.

28.02.2026, 15:22

А зачем получается мне позвонил первый мошенник и зарегистрировал у себя в компании, зачем мог быть весь их спектакль так сказать?

01.03.2026, 17:56

Он реально был типо злой и говорил что из-за меня у него все счета были заморожены

01.03.2026, 17:57

Затем, чтобы получить с Вас деньги

01.03.2026, 18:22

вы можете написать заявление в полицию

01.03.2026, 18:01

Вы серьезно?

Это распространенная схема мошенничества.

Обратитесь в полицию.

01.03.2026, 19:14

Развели Вас на деньги.

01.03.2026, 20:48