Могут ли не выплатить льготу 50% за ЖКХ инвалиду из-за перерасчёта отопления?
Инвалиды I группы имеют право на компенсацию 50% расходов на оплату коммунальных услуг, включая отопление, в соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Эта льгота распространяется на оплату водоснабжения, электроэнергии, отведения сточных вод, а также на коммунальные услуги по счётчикам в пределах нормативов.
Льгота 50% инвалидам 1 группы на ЖКХ обязательна и не может отменяться перерасчётом.
Эта льгота распространяется на оплату водоснабжения, электроэнергии, отведения сточных вод, а также на коммунальные услуги по счётчикам в пределах нормативов.