Как найти конечного кредитора по многократно перепроданному долгу?
Неоднократная переуступка права требования долга не увеличивает срок исковой давности. У банка по истечении трех лет эта задолженность давно списана с баланса, тем более, если - перепродана. Подайте заявление в Цетральный Банк России с просьбой о проведении проверки обоснованности отказа в выдаче кредита несуществующей (переуступленной) задолженностью. Приложите копию ответа (отказа) банка. По результатам проверки будет ясно - есть ли действительно эта задолженность или нет.
найти реквизиты конечного кредитора
Здравствуйте. Не совсем ясна цель выяснения реквизитов неизвестного кредитора, если истек срок исковой давности.
не истек, так как при заявке на кредит банк ссылается на просроченный долг с точно обозначенной суммой долга, он же эту информацию откуда то взял на данное актуальное время
Чтобы кому - то заплатить?
не кому то а кредитору, банк при заявке на кредит ссылается на неоплаченный долг и точную сумму долга
Если вас не известили об уступке долга, платить необходимо первоначальному кредитору (ст 385 ГК РФ).
у него также нет информации, от денег отказывается
платить необходимо первоначальному кредитору (ст 385 ГК РФ). и все