LSN Messenger
Екатеринбург, 28.02.2026, 20:11

Как найти конечного кредитора по многократно перепроданному долгу?

Вопрос №24917425 из г. Екатеринбург
опубликован 28.02.2026, 20:11
Здравствуйте, выявлен просроченный долг, названия кредитора не имеется даже в бки, так как долг перепродан много раз, как мне конечного кредитора и перевести в платежную плоскость, средства оплаты есть, проблема именно в технической части
Лучший ответ
Рекомендуется

Неоднократная переуступка права требования долга не увеличивает срок исковой давности. У банка по истечении трех лет эта задолженность давно списана с баланса, тем более, если - перепродана. Подайте заявление в Цетральный Банк России с просьбой о проведении проверки обоснованности отказа в выдаче кредита несуществующей (переуступленной) задолженностью. Приложите копию ответа (отказа) банка. По результатам проверки будет ясно - есть ли действительно эта задолженность или нет.

28.02.2026, 21:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

найти реквизиты конечного кредитора

28.02.2026, 20:08

Здравствуйте. Не совсем ясна цель выяснения реквизитов неизвестного кредитора, если истек срок исковой давности.

28.02.2026, 20:15

не истек, так как при заявке на кредит банк ссылается на просроченный долг с точно обозначенной суммой долга, он же эту информацию откуда то взял на данное актуальное время

28.02.2026, 20:27

Чтобы кому - то заплатить?

28.02.2026, 20:17

не кому то а кредитору, банк при заявке на кредит ссылается на неоплаченный долг и точную сумму долга

28.02.2026, 20:28

Если вас не известили об уступке долга, платить необходимо первоначальному кредитору (ст 385 ГК РФ).

28.02.2026, 20:22

у него также нет информации, от денег отказывается

28.02.2026, 20:30

платить необходимо первоначальному кредитору (ст 385 ГК РФ). и все

28.02.2026, 23:28