LSN Messenger
Белгород, 28.02.2026, 20:21

Сколько передач и посылок положено в ИК-7 строгого режима в год?

Вопрос №24917437 из г. Белгород
опубликован 28.02.2026, 20:21
В ИК-7 г.Валуйки на строгом режиме сколько положено в год передач и бандеролей(посылок)?
Лучший ответ
Рекомендуется

От условий содержания зависит. Обычный режим

4 посылки и 4 бандероли

УИК РФ Статья 123. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях строгого режима

28.02.2026, 20:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Согласно п "в" ч 3 ст 123 УК РФ осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в запираемых помещениях. Им разрешается получать две посылки или передачи и две бандероли в течение года.

28.02.2026, 20:25

А сколько кг бандероль?

28.02.2026, 20:26

ВАм отвечали ранее.

www.9111.ru

28.02.2026, 20:27

Екатерина, количество посылок, передач, положенных осужденному к лишению свободы, зависит не только от режима (строгий, общий), но и от условий содержания осужденного в конкретном ИУ ( в зависимости от его поведения). Условия могут быть строгие, обычные, облегченные. Кроме того, Дополнительные посылки, передачи могут быть получены осужденным (сверх положенности) в качестве поощрений за добросовестныйтруд, участие в спортивных соревнованиях, культурных мероприятиях и т.п.

В обычных условиях строгого режима 4 посылки (или передачи) в год.

28.02.2026, 22:02

4 посылки и 4 бандероли и все

28.02.2026, 23:29