Как получить наследство после содержания отца и ремонта дома?
С одной стороны ваш брат имеет равное с вами право на наследство, так как вы оба являетесь наследниками первой очереди.
С другой стороны сумма, потраченная вами на ремонт и содержание дома, это ваши личные средства. Вы имеете полное право потребовать, чтобы эти расходы были компенсированы из стоимости наследства до того, как оно будет поделено.
Что касается ухода за отцом. Если ваш отец был нетрудоспособен и нуждался в помощи, а брат, зная об этом, злостно уклонялся от алиментов, его можно попытаться признать недостойным наследником. В этом случае Вы будете единственным наследником
Спасибо
Ответ отключен модератором
Спасибо
Здравствуйте!
Если нет завещания, то Вы и брат в равных долях наследуете имущество умершего.
Наследниками 1 очереди помимо детей также являются родители умершего и его супруга, если они живы на сегодняшний день.
Вы и брат имеете равные права на наследство, независимо от того, поддерживал ли он отношения с отцом.
Вы с братом имеете равные права на наследство.
Вы не можете лишить брата своего права на наследство.