Возможные проблемы при расторжении договора ренты на квартиру с родителями - отсутствие документов по переданным деньгам и перспективы в суде
Договор ренты возможно расторгнуть в судебном порядке. То, что у Вас нет письменных доказательств передачи денег ежемесячно будет являться одним из оснований для расторжения. При продаже долей квартиры Вы имеете преимущественное право выкупа доли. Переселить Вас принудительно в другую однокомнатную квартиру и тем самым лишить Вам права собственности 1/3 доли квартиры нельзя.
Александр Викторович, они вправе обратится в суд с целью расторжения договора. То обстоятельство, что вы не имеете письменного подтверждения передачи вами денежных средств, конечно усугубляет ваше положение. Однако, это не говорит однозначно о том, что вы не можете выиграть дело в суде. Для начала необходимо видеть договор, подробно изучить ситуацию, задать вам необходимые вопросы, а потом делать выводы о возможном исходе дела. Позвоните по указанному ниже телефону.
Александр Викторович, в случае удовлетворения иска Ваших родителей и расторжении договора ренты, квартиру без Вашего согласия родители продать не смогут. Смогут продать только свои доли, в том случае, если Вы будете не готовы их выкупить. Что касается Ваших шансов в суде сохранить квартиру возможно определить только после уточнения некоторых вопросов. Если необходима предметная консультация или помощь в решении данного вопроса, обращайтесь по тел. 8 (985) 839-14-02.