Благовещенск, 01.03.2026, 01:30

Могут ли отправить в командировку обоих родителей-полицейских с ребёнком 6 лет?

Вопрос №24917560 из г. Благовещенск
опубликован 01.03.2026, 01:30
Добрый день! Я и муж сотрудники полиции. У меня сменный график с 8-20.00,у мужа до 18.00. Супруга отправляют в командировку на 2 недели, у нас ребенок 6 лет. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это вечный вопрос всегда был и будет. Куда девать ребёнка? Вопрос этот скорее риторический. Крик души так сказать. Каждый ищет свой выход из ситуации (бабушки, дедушки, группа продлённого дня и пр.) Ваше начальство точно не будет озадачиваться этими проблемами

01.03.2026, 01:44
Оценка автора вопроса:

Федеральный закон № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел" не содержит запрета на командировки для родителей с маленькими детьми. Под льготную категорию по ТК РФ для отказа от командировки вы с мужем также не подпадаете. Поэтому ответ могут.

А вообще полицейские самая не защищённая категория служащих на мой субъективный взгляд. Как ваше руководство говорит? Что то не нравится? - пиши рапорт и -... уматывай в народное хозяйство.

01.03.2026, 01:36
Оценка автора вопроса:

Ребенка тогда брать с собой на работу?

01.03.2026, 01:38