Челябинск, 01.03.2026, 08:40

Как вернуть деньги от зарубежного брокера без оплаты ACF?

Вопрос №24917673 из г. Челябинск
опубликован 01.03.2026, 08:40
Обманули брокеры - мошенников. Обратился в юр.компанию. Нашли брокерскую комп. Т.к. в России с криптой не работают, открыли счёт в загран. Банке. Деньги изымают, но для перевода денег в Россию просят оформить разрешение ACF, а это существенная оплата. Как в таком случае действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алексей.

Учитывая изложенное Вами в вопросе, вероятнее всего юр компания также является мошеннической, схема достаточно распространенная, чтобы ответить Вам конкретнее необходимо более детально изучить ситуацию.

01.03.2026, 08:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Маловероятно.

01.03.2026, 08:41
Оценка автора вопроса:

Забыть и плакать нет ни какого брокера, и денег тоже

01.03.2026, 08:41
Оценка автора вопроса:

Нет никаких денег. Юристы - мошенники. Заблокируйте контакты и забудьте.

01.03.2026, 08:43
Оценка автора вопроса:

Чтобы не потерять еще больше, забудьте, данная юр фирма, очередной этап мошеннической схемы

01.03.2026, 09:03
Оценка автора вопроса:

К сожалению, эффективных способов возврата денег от брокеров, практически нет.

В большинстве своем деньги не вернуть никак . Верить нужно здравому смыслу ,а он вам должен говорить о том ,что ваших денег никаких нет нельзя найти и то что похищено давно уже ,никаких ваших счетов нельзя обнаружить , вы их не открывали,поэтому в мошеннический бред о том что мы нашли ваши деньги

Нет необходимости привлечения доверенных лиц(бенефициаров) .Нет никаких обеспечительных платежей,платных синхронизаций заградительных тарифов ,не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов, страховок и тд. Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

В некоторых случаях можно взыскать с получателей ,если переводы были на территории РФ ,но как фактически будет происходить исполнение судебного решения – сложно сказать. Если должник не имеет работы,дохода и имущества,то деньги не появятся и увы.

01.03.2026, 09:08
Оценка автора вопроса:

Добрый день! 1) «открыли счёт в банке» - открыть счёт без личного присутствия или нотариальной доверенности невозможно ни в одном банке ни в каком государстве; 2) «деньги изымают» - изымать д/с никакая «юридическая компания» не правомочна вообще; 3) «для перевода денег в Россию» никакого АCF не требуется вообще, если эти «деньги» есть и Вы действительно являетесь владельцем счёта; 4) вероятность очередного мошенничества - теперь уже с « ACF» - практически 100%. . С уважением

01.03.2026, 09:23
Оценка автора вопроса:
Понятно. Обосновано.

☝️добавлю: если «юридическая компания» готова оформить разрешение АCF самостоятельно, а Вам предлагают «только внести некоторую сумму» - это очередные мошенники. Порядок оформления такого разрешения строго регламентирован и по схеме « Вы платите - мы оформляем» не работает ни в одном государстве.

01.03.2026, 09:38
Оценка автора вопроса:

Не изымают, а на самой платформе наносят арест, штрафуют, .......

Увы понятно, я опять подарил последние деньги.

Ваш ответ понятный и обоснованный. Спасибо.

01.03.2026, 09:40

Нет никаких денег на платформе. Нет никаких блокировок и штрафов. Это фейк. Картинка. Вас изначально разводили и продолжают разводить «юристы».

01.03.2026, 09:41
Оценка автора вопроса:

И «арест наносить» и «штрафовать на самой платформе» тоже не могут: никакая «платформа» таких «действий» от сторонних лиц не допустит в принципе.

01.03.2026, 09:52
Оценка автора вопроса:

Нет сомнений, что с Вами «работают» мошенники. Если не остановитесь, потеряете еще больше. Кроме того, не следует забывать, что деятельность зарубежных организаций, включая финансовые операции, не находятся в юрисдикции РФ.

01.03.2026, 09:48
Оценка автора вопроса:

"Деньги изымают" - ну вот вы сами подумайте - кто, какой банк в мире предоставит кому-то постороннему, без судебного решения - доступ к чужим деньгам?

01.03.2026, 11:12
Оценка автора вопроса:

Маловероятно

07.03.2026, 20:01

В полицию обращались ?

25.03.2026, 14:27