Саратов, 23.04.2025, 22:45

Компания LFGadvice (lfgadvice.com) это зарубежный брокер, но работает и в СНГ, оплата налогов

Вопрос №24579635 из г. Саратов
опубликован 23.04.2025, 22:45
Есть компания LFGadvice (lfgadvice.com) это зарубежный брокер, но работает и в СНГ, у меня гражданство РФ и ПМЖ Казахстана. Приходы средств с акций было в КЗ, но потом я переводил деньги в РФ на свою карту. По КЗ оплату налогов все понятно. Вопрос такой надо ли мне как платить налоги в РФ после прихода средств, я приезжаю часто в Россию и я налоговый резидент вроде как... Или только то что в КЗ платил...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если платили в Казахстане, то не нужно платить в РФ

Конвенция между Правительством РФ и Правительством Республики Казахстан от 18.10.1996 "Об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал"

Также, если срок пребывания резидентов на территории РФ превысит 183 дня, необходимо также направить отчеты о движении средств по своим счетам.

Не обязаны предоставлять информацию по зарубежным счетам резиденты, которые более 183 дней в календарном году находились за рубежом.

24.04.2025, 11:16

Это мошенники, компании нет, скорее всего. Не ведитесь! Обращайтесь в полицию в первую очередь.

Если уверены, что это брокер. То налоги в РФ тоже должны платить

23.04.2025, 22:47

Почему мошенники, я уже вывел деньги к себе на карту фридом и отправил в РФ и оплатил по декларации в КЗ

23.04.2025, 22:49

Скорее всего, написал же.

Возможно, и не мошенники.

23.04.2025, 22:57

Разрешите вас спросить: а сумма выведенных средств превышает вложенные средства?

23.04.2025, 23:02

Если вы налоговый резидент РФ (провели в стране более 183 дней в течение календарного года), доходы от зарубежных инвестиций подлежат налогообложению в России вне зависимости от страны происхождения дохода. Вам необходимо задекларировать полученные средства и оплатить НДФЛ по ставке 13% в РФ. Налог, уплаченный в Казахстане, может быть зачтен при подаче декларации в России, чтобы избежать двойного налогообложения.

23.04.2025, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не верьте им

25.03.2026, 14:56