Можно ли сдавать плазму в Казани без прописки после выписки?
Да, вы можете сдавать плазму крови в Казани, даже если у вас временно отсутствует постоянная регистрация (прописка) после выписки. Согласно законодательству РФ, в частности Федеральному закону от 20.07.2012 № 125-ФЗ «О донорстве крови и её компонентов», для сдачи крови или её компонентов (включая плазму) требуется предъявление паспорта гражданина РФ. Постоянная регистрация по месту жительства не является обязательным условием. Однако важно учитывать, что медицинские учреждения могут устанавливать дополнительные требования, например, временную регистрацию по месту пребывания в Казани или справку о здоровье. Рекомендуется заранее уточнить условия в конкретном пункте сдачи крови в Казани, так как правила могут немного различаться. Также помните, что для донорства необходимо соответствовать общим медицинским показаниям (возраст от 18 лет, вес от 50 кг, отсутствие противопоказаний по здоровью). Если у вас есть временная регистрация или вы можете предоставить иной документ, подтверждающий ваше пребывание в городе, это упростит процесс.
Ответ отключен модератором
Донорство и прописка никак не связаны...