Как оформить примирение, если банк не признан потерпевшим?
В соответствии с ч.1 ст.42 УПК РФ решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда. Но не банком.
А вообще, если в Вашей ситуации есть какие-либо нюансы, обратитесь за советом к своему защитнику (адвокату).
В данной ситуации можно посоветовать обратиться к своему адвокату.
Но Сбербанк предоставил документ, о том, что он не может признан потерпевшим - Я наверное задам глупый вопрос, но тем не менее: кто признан потерпевшим по делу?
Ходатайствуйте о прекращении уголовного дела на основании ст. 25.1 УПК РФ
согласен, не может быть Сбер потерпевшим по этой статье. Если еще идет следствие, то - ходатайство следователю об исключении Сбера из статуса потерпевшего и определении надлежащего потерпевшего.