Почему не начислили пенсию за работу с больными туберкулёзом?
Юристы не экстрасенсы - гадать не умеют
В решении Социального Фонда должно быть указано основание отказа в досрочном назначении страховой пенсии
Льготный стаж подтверждается справкой работодателя о работе в особых условиях
Вероятно у вас не полностью выработан льготный стаж
Работа с больными туберкулезом может быть засчитана в льготный стаж,
как по п.2 ч.1 ст.30 (льготный стаж для пенсии с 6,25 лет)
так и по п.17 ч.1 ст.30 (льготный стаж для пенсии с 15 лет)
Если вы не работаете, а проходите службу в ФССИН, то пенсия по выслуге лет назначается на основании Закона РФ №4468-1 от 1993 года
Значит, Вы работали в нормальных условиях , разбирайтесь предметно
Я не видел первого ответа, а мне уже говорят про 2 тыс. Как можно оценить ответ, которого я не видел... Мне во время моей работы в УИН платили вредность за работу с туберкулезными больными - есть приказы у меня на руках, просто так у нас в системе вредность не платят...
Хорошо, разбирайтесь - жалобу в СФР - ст. 7 ФЗ-59 Об обращениях граждан направьте
Константин, необходимо смотреть отказ, по месту обращайтесь за помощью к юристу
Хорошо, спасибо за консультацию.
Отказа не было - их просто не начислили.
Если вы проходили службу в системе ФСИН в учреждениях для содержания и лечения инфекционных больных (включая туберкулезные диспансеры и больницы при колониях), вам положен льготный зачет выслуги лет:
1 день за 2 дня — для персонала учреждений, предназначенных для лечения инфекционных больных и осужденных.
2 дня за 3 дня — общая льгота для большинства сотрудников уголовно-исполнительной системы.
Для врачей и медсестер, работающих в противотуберкулезных учреждениях, стаж считается по правилам Постановления Правительства РФ № 781:
Работа в учреждениях (отделениях) для больных туберкулезом дает право на досрочную пенсию при наличии определенного стажа (25 лет в сельской местности или 30 лет в городах).
Дополнительно за работу во вредных условиях могут устанавливаться повышенные коэффициенты, но они должны быть подтверждены результатами аттестации рабочих мест
А что это за пенсия такая?
В России есть только 3 вида страховых пенсий: по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.
Пенсия по старости может устанавливаться досрочно, если есть основания.
Т.е если вам назначена пенсия по старости и досрочно, то особые условия работы учтены.